Modern Apartment Center Palermo

  • 43 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Localizado no bairro La Kalsa em Palermo, a aproximadamente 5 minutos a pé do Mercato Ballarò, Modern Apartment Center Palermo de 43 m² acomoda até 3 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Apartamento dispõe de 1 quartos. Alojamento oferece aos hóspedes a conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.

Este Modern Apartment Center Palermo tem forno e utensílios de cozinha numa cozinha totalmente equipada.

Museu Arqueológico Regional Antonio Salinas fica nas proximidades deste apartamento, enquanto a Igreja de Jesus está a 550 metros de distância. A sua localização conveniente garante um fácil acesso a San Giovanni degli Eremiti, a 8 minutos de distância a pé. Modern Apartment Center Palermo está situado a uma distância de apenas 1.5 metros de Museu Internacional de Marionetes. A estaçaõ de trêm Palermo Central está situada a 10 minutos de distância a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Modern Apartment Center Palermo
Casina Vitu - Appartamento Centro Storico
Preço exclusivo para telemóvel

Casina Vitu - Appartamento Centro Storico

3 m da propriedade
USD 82 USD 74
por noite
Lampionelli 12 Apartment
Preço exclusivo para telemóvel

Lampionelli 12 Apartment

5 m da propriedade
USD 142 USD 128
por noite
Loft With Terrace In The City Centre
Preço exclusivo para telemóvel

Loft With Terrace In The City Centre

30 m da propriedade
USD 185 USD 167
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    32 km

    Estações de comboios

    Estação ferroviária
    400 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Área de vestir
    • Facilidades de chá e café

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 19:00
    Check-out: de 08:00 até 11:00
    Licença número19082053C241164,IT082053C23HXG8W7R
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está localizado Modern Apartment Center Palermo?
      Modern Apartment Center Palermo está situado no bairro La Kalsa em Palermo a caminhada de 19 minutos Museu Arqueológico Regional Antonio Salinas.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Modern Apartment Center Palermo?
      Pontos populares perto de Modern Apartment Center Palermo incluem Museu Internacional de Marionetes, Museu Arqueológico Regional Antonio Salinas, Igreja de Jesus, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Modern Apartment Center Palermo?
      Uma estadia de uma noite em Modern Apartment Center Palermo custará 80€.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Antica Focacceria San Francesco e Mounir - Pizzeria & Kebab, localizados a cerca de 9 minutos a pé.
    • ❓
      É permitido ficar com animais de estimação em Modern Apartment Center Palermo?
      Certamente, Modern Apartment Center Palermo aceita animal de estimação.
    • ❓
      Modern Apartment Center Palermo tem uma cozinha?
      Modern Apartment Center Palermo, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Modern Apartment Center Palermo?
      Modern Apartment Center Palermo é 43 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    32 km

    Estações de comboios

    Estação ferroviária
    400 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Modern Apartment Center Palermo

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar